Fünf Räucherfiguren
Lot 7031
limit € 30
Werkstatt Gunter Krauß, Kühnhaide, Holz, gedrechselt und farbig gefasst, Räuchermänner in versch. Ausführungen, dabei Elektriker, Fischer, Förster, Korbhändler und Pilzsammler, unberaucht, schöner Zustand, H ca. 21 cm, Erzgebirge, Ende 20. Jh.