142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Konvolut erzgebirgische Weihnacht
Lot 7032
limit € 30
dabei Werkstatt Gunter Krauß, Kühnhaide, Holz, gedrechselt und geschnitzt, überwiegend naturbelassen, dabei Wandpyramide mit Rehen, 2 Lichterbögen (Kurrende bzw. Rehe mit Spanbäumchen) und Adventskranz mit musizierenden Engeln, teils Gebrauchsspuren, Pyramiden-H ca. 24 cm, Schwibbogen-H bis ca. 15 cm, Erzgebirge, Ende 20. Jh.