live auction

Puppensofa und -stühle

Lot 7033 limit € 60

Puppensofa mit 2 passenden Stühlen im Biedermeierstil, je Holz, braun gebeizt, grüner Samtstoff mit Bordüre, Sofa in gepolsterter Wannenform, nach außen schwingende Armlehnen, eckige Rückenlehne, gerade Zarge und Volutenfüße, Stühle mit gepolsterter Sitzfläche, geschwungenen Vierkantbeinen und zwei geraden Querbrettern, Sofa tlw. repariert, je Alters- und Gebrauchsspuren, Sitzflächen-H je ca. 11 cm, Sofa-H ca. 21 cm, wohl Mitte 19. Jh.

Lot 7238
Opening price € 30

Collection of model railways

Lot 7011
Opening price € 240

Puppenküche mit Einrichtung

Lot 7242
Opening price € 30

Collection of model railways

Lot 7112
Opening price € 30

Paar Gitterbrücken