vom 06.09.2024

Puppensofa und -stühle

Lot 7033 limit € 60

Puppensofa mit 2 passenden Stühlen im Biedermeierstil, je Holz, braun gebeizt, grüner Samtstoff mit Bordüre, Sofa in gepolsterter Wannenform, nach außen schwingende Armlehnen, eckige Rückenlehne, gerade Zarge und Volutenfüße, Stühle mit gepolsterter Sitzfläche, geschwungenen Vierkantbeinen und zwei geraden Querbrettern, Sofa tlw. repariert, je Alters- und Gebrauchsspuren, Sitzflächen-H je ca. 11 cm, Sofa-H ca. 21 cm, wohl Mitte 19. Jh.

Lot 7543
Opening price € 30

Paar Schaukelpferde

Lot 7407
Opening price € 30

Konvolut Schienenmaterial und Zubehör

Lot 7587
Opening price € 40

Paar Kinder mit Frühlingszweigen