Group of figures
Lot 7036
limit € 30
Wendt & Kühn, Grünhainichen, Holz, gedrechselt und farbig bemalt, insg. 8 Stück: 5 musizierende Engel und 3 Blumenkinder (Gänseblümchen, Weidenkätzchen und Birke), teils Altersspuren und überwiegend kleinere Besch., Figuren-H bis ca. 6 cm, Erzgebirge, ab 1930er Jahre