Konvolut erzgebirgische Aufstellfiguren
Lot 7042
limit € 30
Werkstatt Hubrig, Zschorlau, Holz, gedrechselt und farbig bemalt, insg. 3 Stück: Schweinehirt, Mädchen mit Kinderwagen und Schornsteinfeger, Schornsteinfeger mit kleiner Besch., sonst gut erhalten, Figuren-H bis ca. 6,5 cm, je in originalem Verkaufskarton, Erzgebirge, Ende 20. Jh.