Erzgebirgische Pyramide
Lot 7052
limit € 30
Holzarbeit, partiell farbig gefasst, Försterhaus bestückt mit Aufstellfiguren Heilige Familie, auf Drehteller Anzahl musizierende Engel, auf dem Flügelrad aufgebracht Geige spielender Wendt & Kühn-Margeritenengel, eingesteckte Kerzentüllen, Altersspuren und Besch., überholungsbedürftig, Gesamt-H ca. 44 cm, zweite Hälfte 20. Jh.