live auction

Satz Engelfiguren mit Kulisse

Lot 7068 limit € 30

Holz, geschnitzt und partiell farbig gefasst, 6 musizierende Engel, dazu dreistufiger Sockel mit eingesteckter Rückwand als Kirchenfenster, 1 Flügel besch., sonst guter Zustand, Figuren-H ca. 6,5 cm, Kulisse ca. 25 x 22 x 13 cm, Erzgebirge, Ende 20. Jh.

Lot 7129
Opening price € 390

Großer Bergmannsleuchter Erzgebirge

Lot 7039
Opening price € 30

Drei erzgebirgische Aufstellfiguren

Lot 7229
Opening price € 30

Collection of model railways