Collection of Erzgebirge folk art
Lot 7073
limit € 30
untersch. Hersteller, Holz, gedrechselt, geschnitzt und farbig gefasst, dabei vierflammiger Adventsleuchter mit 4 musizierenden Engelsfiguren, 1 Lichterpaar sowie 1 weiterer Lichterengel und 2 Lichterbergmänner, Leuchter mit stärkeren Alters- und Gebrauchsspuren, sonst insg. gut erhalten, Leuchter-D ca. 39 cm, Lichterfiguren-H ca. 14-24 cm, Erzgebirge, Ende 20. Jh.