live auction

Collection of Christmas figures

Lot 7081 limit € 30

Holz, gedrechselt, geschnitzt und farbig bemalt, dabei Wendt & Kühn, Grünhainichen, 2 reich bemalte Engel mit Lichtnapf, Blumenkind mit Weidenkätzchen und Engel mit Notenblatt, Blank, Grünhainichen, 3 Faltenrockengel, Schumann & Wagner, Grünhainichen, Klavier, dazu 1 Engel mit Margeritenkranz und Schlitten, versch. musizierende Engel und 2 x Baumbehang mit Kurrendesänger, untersch. Altersspuren, teils Besch., Figuren-H ca. 4,5-7 cm, Erzgebirge, 1930er Jahre und später

Lot 7039
Opening price € 30

Drei erzgebirgische Aufstellfiguren

Lot 7238
Opening price € 30

Collection of model railways

Lot 7058
Opening price € 30

Konvolut Ostern

Lot 7230
Opening price € 30

Collection of model railways