Collection of Christmas figures
Lot 7081
limit € 30
Holz, gedrechselt, geschnitzt und farbig bemalt, dabei Wendt & Kühn, Grünhainichen, 2 reich bemalte Engel mit Lichtnapf, Blumenkind mit Weidenkätzchen und Engel mit Notenblatt, Blank, Grünhainichen, 3 Faltenrockengel, Schumann & Wagner, Grünhainichen, Klavier, dazu 1 Engel mit Margeritenkranz und Schlitten, versch. musizierende Engel und 2 x Baumbehang mit Kurrendesänger, untersch. Altersspuren, teils Besch., Figuren-H ca. 4,5-7 cm, Erzgebirge, 1930er Jahre und später