Group of incense smokers
Lot 7089
limit € 30
u.a. Werkstatt Frank Findeisen, Pockau-Lengefeld, Holz, gedrechselt, geschnitzt und farbig bemalt, insg. 5 Stück in untersch. Ausführungen, dabei Schmied, Förster, Räuchertürke, Nachtwächter und Soldat, teils Alters- und Gebrauchsspuren, 1 x besch. bzw. Fehlteil, H bis ca. 23 cm, Erzgebirge, zweite Hälfte 20. Jh.