vom 06.09.2024

Wendt & Kühn-Spieldose

Lot 7208 limit € 30

Wendt & Kühn, Grünhainichen, Holz gedrechselt, geschnitzt und farbig bemalt, gedrückter runder Korpus mit Musikspielwerk und Stoppfunktion, darüber auf Drehteller 7 musizierende Engel um Tannenbäume, geringe Altersspuren, läuft nicht an, H ca. 26 cm, D ca. 18 cm, Expertic-Aufkleber, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 7488
Opening price € 30

Konvolut Reisezugwagen

Lot 7442
Opening price € 30

Steam locomotive with a tender

Lot 7088
Opening price € 30

Two dolls

Lot 7582
Opening price € 50

Figurative money box