Small table pyramid
Lot 7212
limit € 30
Holz, gedrechselt, geschnitzt und farbig bemalt, achteckiger Sockel mit strahlenförmigen Ausläufern, darauf 4 Kerzentüllen, Drehteller mit 6 Engeln bei untersch. Tätigkeiten um Tannenbaum bestückt, eingeklebte Flügel, 1 Engel fehlend, Altersspuren und Besch., H ca. 29 cm, Erzgebirge, 1930er Jahre