Konvolut Räucherfiguren
Lot 7213
limit € 30
Holz, gedrechselt und farbig gefasst, insg. 5 Räuchermänner in untersch. Ausführungen, dabei Petrus, Weihnachtsmann, Bäcker, Skifahrer und Fliegenpilz, unberaucht, H bis ca. 22 cm, Erzgebirge, Ende 20. Jh.