vom 06.09.2024

Deckenkrone im Empirestil

Lot 8001 limit € 120

Holz geschnitzt und vergoldet, sechsflammig eletrifiziert, Ring umlaufend beschnitzt mit Münzband und Perlstab, die gedrechselten Kerzenhalter aufgesetzt und nachträglich mit Glühlampenfassungen bestückt, dreiteilige Kettenaufhängung erneuert, voluminöser Deckenbaldachin mit Akanthusblattwerk beschnitzt, Alters- und Gebrauchsspuren, Höhe ca. 79 cm, Durchmesser ca. 53 cm, um 1900

Lot 8031
Opening price € 800

Großer klassizistischer Dielenschrank

Lot 8052
Opening price € 120

sewing table

Lot 8062
Opening price € 110

Four upholstered chairs

Lot 8013
Opening price € 280

Prunk-Wandspiegel