live auction

Deckenkrone im Empirestil

Lot 8001 limit € 120

Holz geschnitzt und vergoldet, sechsflammig eletrifiziert, Ring umlaufend beschnitzt mit Münzband und Perlstab, die gedrechselten Kerzenhalter aufgesetzt und nachträglich mit Glühlampenfassungen bestückt, dreiteilige Kettenaufhängung erneuert, voluminöser Deckenbaldachin mit Akanthusblattwerk beschnitzt, Alters- und Gebrauchsspuren, Höhe ca. 79 cm, Durchmesser ca. 53 cm, um 1900

Lot 8046
Opening price € 140

Jugendstil-Esstisch

Lot 8049
Opening price € 160

Kontor-Schreibtisch

Lot 8034
Opening price € 60

Ovaler Historismus-Tisch

Lot 8000
Opening price € 2.800

Klassizistische Kredenz