vom 06.09.2024

Deckenkrone im Empirestil

Lot 8001 limit € 120

Holz geschnitzt und vergoldet, sechsflammig eletrifiziert, Ring umlaufend beschnitzt mit Münzband und Perlstab, die gedrechselten Kerzenhalter aufgesetzt und nachträglich mit Glühlampenfassungen bestückt, dreiteilige Kettenaufhängung erneuert, voluminöser Deckenbaldachin mit Akanthusblattwerk beschnitzt, Alters- und Gebrauchsspuren, Höhe ca. 79 cm, Durchmesser ca. 53 cm, um 1900

Lot 8013
Opening price € 280

Prunk-Wandspiegel

Lot 8028
Opening price € 60

Biedermeier wall mirror

Lot 8072
Opening price € 30

bridge