live auction

chandelier

Lot 8002 limit € 120

Holz geschnitzt, farbig und in Gold gefasst, Süddeutsch Ende 19. Jh., nachträglich einflammig elektrifiziert, an dreiteiliger Gliederkette Figur einer jungen Bürgersfrau mit Spinnrad und Spruchband, die Beine als Widdergehörn gestaltet, herabhängende schmiedeeiserne Laterne mit farblosen und gelb getönten Glasscheiben in sechseckiger Form mit eingerollten Zierbändern, Altersspuren, das Spruchband überarbeitet, tlw. berieben, Höhe ca. 80 cm, Länge ca. 40 cm

Lot 8010
Opening price € 360

Biedermeier-Aufsatzvitrine

Lot 8048
Opening price € 40

Art Deco table

Lot 8041
Opening price € 40

Historicism side table

Lot 8005
Opening price € 30

wall mirror