live auction

Figürliche Salonleuchte

Lot 8007 limit € 60

Metallguss dunkel patiniert, auf rundem Steinsockel stehende Frauenfigur im antiken Gewand, eine Amphore auf der Schulter tragend, diese nimmt die Glühlampenfassung und den blütenflörmig aufgetriebenen gitterförmig gemusterten Glasschirm auf, der mattierte Schirm am Rand blau auslaufend, Altersspuren, min. best., Höhe ca. 45 cm, Durchmesser ca. 27 cm, 1910/20er Jahre

Lot 8000
Opening price € 2.800

Klassizistische Kredenz

Lot 8005
Opening price € 30

wall mirror

Lot 8046
Opening price € 140

Jugendstil-Esstisch

Lot 8039
Opening price € 90

desk chair