live auction

table lamp base

Lot 8009 limit € 30

Messingblech und Glas, auf vierpassigem Sockel von Delfinen gehaltene grün getönte Glasvase in geschweifter Form, optisch gerippt geblasen, teilvergoldet und mit farbigem floralem Punktedekor versehen, der obere Rand blütenförmig gekniffen, innen Metallstab mit Kabelführung, Fassung fehlt, Höhe ca. 40 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8049
Opening price € 160

Kontor-Schreibtisch

Lot 8046
Opening price € 140

Jugendstil-Esstisch

Lot 8034
Opening price € 60

Ovaler Historismus-Tisch

Lot 8000
Opening price € 2.800

Klassizistische Kredenz