table lamp base
Lot 8009
limit € 30
Messingblech und Glas, auf vierpassigem Sockel von Delfinen gehaltene grün getönte Glasvase in geschweifter Form, optisch gerippt geblasen, teilvergoldet und mit farbigem floralem Punktedekor versehen, der obere Rand blütenförmig gekniffen, innen Metallstab mit Kabelführung, Fassung fehlt, Höhe ca. 40 cm, Anfang 20. Jh.