vom 06.09.2024

Neoempire-Wandspiegel

Lot 8011 limit € 80

rechteckige Spiegelfläche mit umlaufendem Facettschliff, die flache breite Mahagoniholzrahmung mit vergoldeten gepressten Metallapplikationen im Empirestil verziert, Altersspuren, Spiegelfläche ca. 82 x 51 cm, mit Rahmen ca. 93 x 61 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8025
Opening price € 30

Art Nouveau ceiling light

Lot 8013
Opening price € 280

Prunk-Wandspiegel

Lot 8031
Opening price € 800

Großer klassizistischer Dielenschrank