Polstersessel im Barockstil
Lot 8012
limit € 30
Nussbaum, Deutsch um 1900, typisches Möbel des Neobarock, massives gedrechseltes Gestell, die geschwungenen Armlehnen mit Kerbschnitzdekor, die breite Sitzfläche und die hohe rechteckige Rückenlehne mit cremeweißem Wildseidenbezug, Altersspuren, Oberflächen tlw. berieben, Sitz-Höhe ca. 50 cm, Lehnen-Höhe ca. 127 cm