live auction

Polstersessel im Barockstil

Lot 8012 limit € 30

Nussbaum, Deutsch um 1900, typisches Möbel des Neobarock, massives gedrechseltes Gestell, die geschwungenen Armlehnen mit Kerbschnitzdekor, die breite Sitzfläche und die hohe rechteckige Rückenlehne mit cremeweißem Wildseidenbezug, Altersspuren, Oberflächen tlw. berieben, Sitz-Höhe ca. 50 cm, Lehnen-Höhe ca. 127 cm

Lot 8048
Opening price € 40

Art Deco table

Lot 8046
Opening price € 140

Jugendstil-Esstisch

Lot 8044
Opening price € 90

Spätbiedermeier-Tisch

Lot 8049
Opening price € 160

Kontor-Schreibtisch