vom 06.09.2024

Polstersessel im Barockstil

Lot 8012 limit € 30

Nussbaum, Deutsch um 1900, typisches Möbel des Neobarock, massives gedrechseltes Gestell, die geschwungenen Armlehnen mit Kerbschnitzdekor, die breite Sitzfläche und die hohe rechteckige Rückenlehne mit cremeweißem Wildseidenbezug, Altersspuren, Oberflächen tlw. berieben, Sitz-Höhe ca. 50 cm, Lehnen-Höhe ca. 127 cm

Lot 8062
Opening price € 110

Four upholstered chairs

Lot 8013
Opening price € 280

Prunk-Wandspiegel

Lot 8072
Opening price € 30

bridge

Lot 8025
Opening price € 30

Art Nouveau ceiling light