wall lamp
Lot 8019
limit € 30
Messinghalterung mit Resten einer Vergoldung, s-förmig geschwungen und mit Akanthusblättern verziert, mattierter blütenförmig aufgetriebener Glasschirm, einflammig elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Länge ca. 36 cm, um 1900/10