wall lamp
Lot 8020
limit € 30
Messinghalterung mit Resten einer Vergoldung, geschwungen und mit Akanthusblättern verziert, blütenförmig aufgetriebener Schirm aus Opalglas, einflammig elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Länge ca. 36 cm, um 1900/10