Ovaler Historismus-Tisch
Lot 8034
limit € 60
wohl Nussbaum und Mahagoni, um 1880, geschweifter vierseitiger Fuß floral beschnitzt, gedrechselte Mittelstütze, ovale Deckplatte mit geschwungenem Rand und verzierter Zarge, Deckplatte neu furniert, Alters- und Gebrauchsspuren, Gestell tlw. stärker berieben und mit Trocknungsrissen, 1 Fuß gelöst, ca. 69 x 131 x 100 cm