live auction

Drei kleine Petroleumlampen

Lot 8511 limit € 30

untersch. Ausführungen, Petroleumbehälter aus Glas in Grün bzw. Rosa durchgefärbt, Messingbrenner, 2 x mit Glasschirm, 1 x Wandaufhängung mit Spiegel, je Glaszylinder, Funktion ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, H je ca. 21 cm, 19. Jh./um 1900

Lot 8532
Opening price € 30

Zwei folkloristische Damenoberteile

Lot 8548
Opening price € 30

ZEISS IKON Polytest

Lot 8516
Opening price € 30

Orientalisches Henkelgefäß