vom 06.09.2024

kerosene lamp

Lot 8513 limit € 60

polierter, grüner Onyxstand vierpassig geschweift, darauf Onyxsäulenschaft mit vergoldeter Messingbasis und -kapitell, floral-ornamental sowie als Klauenfüße gestaltet, Petroleumbehälter und Zylinder aus farblosem Glas, Brenner ungeprüft, Gebrauchsspuren, H ca. 54 cm, wohl um 1900

Lot 8547
Opening price € 30

Oblateneisen

Lot 8588
Opening price € 30

folding cylinder

Lot 8540
Opening price € 30

Zwei Sets Reißzeug

Lot 8524
Opening price € 30

adding machine