live auction

kerosene lamp

Lot 8513 limit € 60

polierter, grüner Onyxstand vierpassig geschweift, darauf Onyxsäulenschaft mit vergoldeter Messingbasis und -kapitell, floral-ornamental sowie als Klauenfüße gestaltet, Petroleumbehälter und Zylinder aus farblosem Glas, Brenner ungeprüft, Gebrauchsspuren, H ca. 54 cm, wohl um 1900

Lot 8501
Opening price € 30

desk set

Lot 8532
Opening price € 30

Zwei folkloristische Damenoberteile

Lot 8516
Opening price € 30

Orientalisches Henkelgefäß