live auction

Salon-Petroleumlampe

Lot 8514 limit € 30

Rundfuß mit Profilschaft aus milchig weißem Abrissglas, türkisblauer Petroleumglasbehälter, Kosmos-Messingbrenner, Glaszylinder, Milchglasschirm am unteren Rand besch., ungeprüft, normale Gebrauchsspuren, H ca. 50 cm, zweite Hälfte 19. Jh./um 1900

Lot 8513
Opening price € 60

kerosene lamp

Lot 8563
Opening price € 60

Zierschale aus Zinn

Lot 8516
Opening price € 30

Orientalisches Henkelgefäß