vom 06.09.2024

Salon-Petroleumlampe

Lot 8514 limit € 30

Rundfuß mit Profilschaft aus milchig weißem Abrissglas, türkisblauer Petroleumglasbehälter, Kosmos-Messingbrenner, Glaszylinder, Milchglasschirm am unteren Rand besch., ungeprüft, normale Gebrauchsspuren, H ca. 50 cm, zweite Hälfte 19. Jh./um 1900

Lot 8635
Opening price € 750

violin

Lot 8501
Opening price € 30

Art déco-Kaffeedose

Lot 8669
Opening price € 30

Konvolut Tranchierbesteck

Lot 8581
Opening price € 30

Konvolut Votivgaben