vom 06.09.2024

Aschenbecher NORDDEUTSCHER LLOYD BREMEN

Lot 8517 limit € 30

Tenacit, runde Ausformung, zwei Ablagemulden, im Spiegel erhabenes Relief Europa mit Stier, randständig umlaufender Schriftzug SCHNELLDAMPFER EUROPA / NORDDEUTSCHER LLOYD, im Boden Reedereiemblem, Gebrauchsspuren, D ca. 14,5 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8586
Opening price € 30

Schalmei

Lot 8559
Opening price € 30

Hutformer

Lot 8530
Opening price € 30

Konvolut Tigeraugeobjekte

Lot 8596
Opening price € 30

Emailschild Sparverein