vom 06.09.2024

Aschenbecher NORDDEUTSCHER LLOYD BREMEN

Lot 8517 limit € 30

Tenacit, runde Ausformung, zwei Ablagemulden, im Spiegel erhabenes Relief Europa mit Stier, randständig umlaufender Schriftzug SCHNELLDAMPFER EUROPA / NORDDEUTSCHER LLOYD, im Boden Reedereiemblem, Gebrauchsspuren, D ca. 14,5 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8540
Opening price € 30

Zwei Sets Reißzeug

Lot 8653
Opening price € 30

devotional picture

Lot 8523
Opening price € 30

Zwei Strommessgeräte

Lot 8501
Opening price € 30

Art déco-Kaffeedose