vom 06.09.2024

Jugendstil-Zinnvase

Lot 8518 limit € 120

Gerhardi & Co., Lüdenscheid (ungemarkt), schlanke Trichterform mit nach innen gebogenem Rand, stilisierter Blütenstängel im Flächeldekor graviert, organisch als Blütenstängel ausgeformete Henkel, Fuß in konformer Gestaltung vegetabil ausgeformt, Gebrauchsspuren (u.a. Wandung partiell leicht gedellt), H ca. 38 cm, um 1905/10

Lot 8514
Opening price € 80

Zinnhumpen

Lot 8512
Opening price € 30

Konvolut Votivgaben

Lot 8564
Opening price € 90

Figürliches Schreibset