vom 06.09.2024

Bergmannssäbel

Lot 8519 limit € 220

Klinge mit Ätzung verztiert GLÜCK AUF!, Bügelgefäß vernickelt, auf Scheidenlappen Schlägel und Eisen aus goldfarbenem Metall, Griffring, schwarzer Kunststoffgriff mit Drahtwickelung, Altersspuren, L ca. 93 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8635
Opening price € 750

violin

Lot 8662
Opening price € 30

Pilz-Backapparat

Lot 8508
Opening price € 30

cabaret bowl

Lot 8547
Opening price € 30

Oblateneisen