142. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.09.2024
Feinwaagen mit Gewichten
Lot 8525
limit € 30
Messingguss, 2 Balkenwaagen/Goldwaagen mit angehängten Schalen, dazu je 5 Gewichte, sowie weiterer Satz Gewichte und Gewichtsplättchen mit Pinzette (Fehlteile), je im Etui (1 x aus Holz), Altersspuren, 19. Jh./Anfang 20. Jh.