vom 06.09.2024

Rokoko-Tabatiere

Lot 8535 limit € 60

rechteckiger Kopus mit Scharnierdeckel, weiß und transluzid dunkelblau emailliert, Wandung umlaufend sowie Deckel außen- und innenseitig mit galanten Szenen in purpurfarbener Malerei, rahmende Rocaillen in Gold, vergoldete Randmontierung aus Metall, versch. Altersspuren, Spannungsriss und kleine Best., ca. 5 x 9 x 7 cm, zweite Hälfte 18. Jh.

Lot 8603
Opening price € 30

ornate frame

Lot 8573
Opening price € 30

Paar Eisenbahnlampen

Lot 8613
Opening price € 30

Konvolut Wertpapiere und Anleihen

Lot 8584
Opening price € 30

Jugendstil-Zinnschale