vom 06.09.2024

Schreibmaschine AEG MIGNON

Lot 8553 limit € 30

AEG-Schreibmaschinen Gesellschaft m.b.H., Berlin, Einzeigerschreibmaschine, Metallgehäuse schwarz lackiert, Buchstabenfeld aus Zelluloid mit Zeiger, auf Holzplatte montiert mit originalem Metalldeckel, ohne Schlüssel, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, Deckel gedellt, Funktion ungeprüft, Gehäuse ca. 22 x 34 x 33 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8560
Opening price € 360

Spazierstock mit figürlichem Beingriff

Lot 8534
Opening price € 30

casket

Lot 8575
Opening price € 120

Historicism centerpiece