vom 06.09.2024

Zwei Feinwaagen mit Gewichten

Lot 8567 limit € 30

Messingguss, Balkenwaagen/Goldwaagen mit angehängten Schalen, untersch. Ausführungen, dazu je Gewichte und Gewichtsplättchen mit Pinzette (Fehlteile), mit einschraubbarer Halterung zum Einhängen der Waage, gemarkt INDIA, je im Holzetui, Altersspuren, 20. Jh.

Lot 8575
Opening price € 120

Historicism centerpiece

Lot 8538
Opening price € 30

Group of small frames

Lot 8578
Opening price € 40

oil lamp