vom 06.09.2024

Sächsischer Walzenkrug

Lot 8588 limit € 30

Zinn (gemarkt Johann Christian Böhme d. J., ab 1755 Meister in Freiberg), zylindrische Wandung mit ausgestelltem, gehöhltem Stand, frontseitig geflächelter Dekor mit bekröntem Sachsenwappen, Zinndeckelmontierung mit Kugeldrücker, auf dem Deckel Monogrammgravur A.M.S. sowie Jahresangabe 1768, kleine Fehlstellen und Altersspuren, H ca. 22 cm

Lot 8531
Opening price € 120

Historismus-Zinnkrug

Lot 8503
Opening price € 120

Sechs historische Fotokameras