live auction

Rzepka, Allan (1940 Krakau - 2022 ebd.)

Lot 9018 limit € 200

Öl/Lwd., POZEGNANIE Z LATEM / ABSCHIED (1975), hinter einem Zaun stehende Frau in roter Bluse, eine vertrocknete Nelke fallen lassend, rechts am Rand signiert und datiert, rückseitig Klebeetikett mit versch. Künstlerangaben sowie mit Titel auf Deutsch, dazu Zollstempel, in einfache Nadelholzleiste gerahmt, Altersspuren, ca. 50 x 60 cm, mit Rahmen ca. 52 x 62 cm, Malereistudium an der Akademie der bildenden Künste in Krakau bei Czeslaw Rzepinski sowie gleichzeitig in der Abteilung für Bühnenbild bei Andrzej Stopka, 1965 Teilnahme an der Pariser Young Biennale, bekannt als Bühnenbildner, dazu Professur an der Akademie der bildenden Künste in Krakau

Lot 9015
Opening price € 200

Lot 9038
Opening price € 280

Zhernosek, E. Paro

Lot 9017
Opening price € 300

Lot 9014
Opening price € 200