live auction

Hund, Hans-Peter (1940 Wurzen - 2023 ebd.)

Lot 9059 limit € 40

Holzriss, FLACHE LANDSCHAFT (1978), unter dem Druck signiert und datiert, rückseitig Stempel der Plauener Grafikgemeinschaft mit Nummerierung 20/12, min. knickspurig, Blatt ca. 34 x 48 cm, 1955-58 Lehre als Dekorationsmaler, 1959-62 Studium an der Fachschule für angewandte Kunst in Potsdam, als Maler und Grafiker Autodidakt, seit 1962 freischaffend in Wurzen tätig

Lot 9019
Opening price € 180

Rzepka, Allan (1940 Krakau - 2022 ebd.)

Lot 9011
Opening price € 30

Karper, Thomas

Lot 9015
Opening price € 200