Hund, Hans-Peter (1940 Wurzen - 2023 ebd.)
Lot 9059
limit € 40
Holzriss, FLACHE LANDSCHAFT (1978), unter dem Druck signiert und datiert, rückseitig Stempel der Plauener Grafikgemeinschaft mit Nummerierung 20/12, min. knickspurig, Blatt ca. 34 x 48 cm,
1955-58 Lehre als Dekorationsmaler, 1959-62 Studium an der Fachschule für angewandte Kunst in Potsdam, als Maler und Grafiker Autodidakt, seit 1962 freischaffend in Wurzen tätig