live auction

Verdienstkreuz mit Schwertern

Lot 1076 limit € 30

Silber, teils vergoldet, am 2. Juli 1900 durch König Wilhelm II. gestiftet, am 29. Januar 1915 Stiftung der Schwerter, Kreuz mit gekreuzten Schwertern, mittig bekröntes W und umseitig VERDIENST, geringe Altersspuren, loses Band

Lot 1044
Opening price € 30

Konvolut Literatur Nationalsozialismus

Lot 1012
Opening price € 40

Polizei-Abzeichen WK II

Lot 1050
Opening price € 30

Memento Mori-Ring

Lot 1074
Opening price € 30

Eisernes Kreuz 2. Klasse WK I