Verdienstkreuz mit Schwertern
Lot 1076
limit € 30
Silber, teils vergoldet, am 2. Juli 1900 durch König Wilhelm II. gestiftet, am 29. Januar 1915 Stiftung der Schwerter, Kreuz mit gekreuzten Schwertern, mittig bekröntes W und umseitig VERDIENST, geringe Altersspuren, loses Band