vom 22.11.2024

Collection of postcards

Lot 1212 limit € 30

farbig lithografiert und schwarz-weiß, überwiegend Stadtansichten und Sehenswürdigkeiten, dabei Freiberg, Leisnig und Ausland, sowie Kunstpostkarten und Feldpost, überwiegend beschrieben bzw. gelaufen, insg. ca. 65 Stück, Anfang 20. Jh. bis 1940er Jahre

Lot 1259
Opening price € 30

Konvolut Korrespondenzkarten Chemnitz

Lot 1333
Opening price € 30

Fünf Alben Ersttagsblätter

Lot 1331
Opening price € 30

Sechs Alben Ersttagsblätter