Botanisches Tafelwerk
Lot 1507
limit € 40
Tafelband ohne Titeldruck mit zahlreichen kolorierten Pflanzendarstellungen, kartonierter Marmorpapier-Einband, Altersspuren, Format ca. 25 x 22 cm, erste Hälfte 19. Jh.