Group Of Collecting Picture Albums
Lot 1513
limit € 30
insg. 16 Stück, dabei u.a. 5 Bände DEUTSCHE ORTSWAPPEN, 1 x im Schuber, hrsg. Kaffee-Handels-Aktiengesellschaft, Bremen, 2 Bände SAMMELALBUM DER STAATSWAPPEN ALLER FÜHRENDEN STAATEN DER ERDE, hrsg. Abdulla Superb Cigarettes, Buchdruckerei H. Osterwald, Hannover, 2 Bände KOSMOS STÄDTE. FAHNEN UND WAPPEN, hrsg. Kosmos GmbH, Dresden, DEUTSCHE ZUNFTWAPPEN. DIE ADELSZEICHEN DEUTSCHER ARBEIT, hrsg. Aurelia-Zigarettenfabrik G.m.b.H., Dresden, sowie WAPPENSCHAU, hrsg. Cigarettenfabrik Garbaty, Berlin-Pankow, nicht auf Vollständigkeit geprüft, versch. Altersspuren