live auction

Konvolut Sammelbilderalben WK I und II

Lot 1515 limit € 30

insg. 16 Stück, dabei ua. DIE REICHSWEHR, hrsg. Haus Neuerburg, Waldorf-Astoria und Eckstein-Halpaus, 1933, UNSERE REICHSMARINE. BILDER AUS DEM LEBEN DER MATROSEN, von Max Burchartz, 3 Bände DEUTSCHE UNIFORMEN, hrsg. Sturm Zigaretten G.m.b.H., Dresden, DEUTSCHLAND ERWACHT, von Wilfrid Bade, hrsg. vom Cigaretten-Bilderdienst, Altona-Bahrenfeld, 1933, ORDEN. EINE SAMMLUNG DER BEKANNTESTEN DEUTSCHEN ORDEN UND AUSZEICHNUNGEN, hrsg. Waldorf-Astoria G.m.b.H., München, DEUTSCHLAND HOCH IN EHREN. VON HERMANN DEM CHERUSKER BIS ZUM JA AM 12. NOV. 1933, hrsg. Martin Brinkmann A.-G. Zigarettenfabrik, Bremen, sowie 2 Bände DER ZWEITE WELTKRIEG IM BILD, hrsg. Eilebrecht Cigaretten- und Rauchtabak-Fabriken A.-G., Baden-Baden, nicht auf Vollständigkeit geprüft, untersch. Altersspuren

Lot 1542
Opening price € 30

Journal der practischen Heilkunde

Lot 1511
Opening price € 30

Konvolut Kriegsliteratur