live auction

Henel, Edwin (1883 Breslau - 1953 Garmisch-Partenkirchen)

Lot 2004 limit € 50

Aquarell und Gouache, OBERSTDORF (1919), sommerliche Landschaft mit Almhütte im Allgäu, rechts unten signiert, betitelt und datiert, hinter Glas in breite Profilleiste gerahmt, Altersspuren, u.a. leicht fleckig, min. gewellt, Bildausschnitt ca. 44 x 57 cm, mit Rahmen ca. 55 x 69 cm