vom 22.11.2024

Neuhaus, Fritz (1852 Elberfeld - 1922 Düsseldorf)

Lot 2005 limit € 50

Pastellkreide weiß gehöht auf braunrotem Papier, THEATERSZENE, historische Innenraumszene, drei Männer im Habit des 17. Jh. sich beratend, rechts unten bez. Fritz Neuhaus Nachlass, Altersspuren (u.a. Randbereich besch., knickspurig, leicht fleckig), Blatt ca. 43 x 60,5 cm

Lot 2003
Opening price € 30

Schmidt, Reinh.

Lot 2007
Opening price € 70

Deutscher Zeichner um 1760

Lot 2029
Opening price € 180

Monogrammiert A. Pf.