Neuhaus, Fritz (1852 Elberfeld - 1922 Düsseldorf)
Lot 2005
limit € 50
Pastellkreide weiß gehöht auf braunrotem Papier, THEATERSZENE, historische Innenraumszene, drei Männer im Habit des 17. Jh. sich beratend, rechts unten bez. Fritz Neuhaus Nachlass, Altersspuren (u.a. Randbereich besch., knickspurig, leicht fleckig), Blatt ca. 43 x 60,5 cm