vom 22.11.2024

Kubin, Alfred (1877 Leitmeritz/Bohemia - 1959 Wernstein am Inn)

Lot 2006 limit € 180

Druck nach einer Federzeichnung auf sandfarbenem Papier, MACHT, auf einem Knochenhaufen sitzende Robbe, Stempelsignatur und -titel, Faksimiledruck aus der Hans von Weber-Mappe 1903, leichte Altersspuren, Blatt ca. 44 x 36 cm

Lot 2003
Opening price € 30

Schmidt, Reinh.

Lot 2029
Opening price € 180

Monogrammiert A. Pf.

Lot 2007
Opening price € 70

Deutscher Zeichner um 1760