Kasper, Oskar (1876 Gröba - 1936 Berlin)
Lot 2010
limit € 80
Pastellzeichnung auf Papier, WÄSCHERINNEN AM FLUSS, sommerliche Flusslandschaft mit drei Frauen, Wäsche waschend, rechts unten signiert, im cremefarbenen Passepartout hinter Glas gerahmt, Bildausschnitt ca. 27 x 34 cm, mit Rahmen ca. 41 x 46 cm, Mitglied im Verein Berliner Künstler und im Reichsverband bildender Künstler Deutschlands, vertreten auf der Großen Berliner Kunstausstellung sowie der Ausstellung Pankower Künstler im Schloss Niederschönhausen