Kasper, Oskar (1876 Gröba - 1936 Berlin)
Lot 2011
limit € 80
3 Arbeiten auf Papier, 1 x Pastellzeichnung auf Papier, UFERLANDSCHAFT, rechts unten signiert, Wasserschaden, 1 x kolorierte Radierung, MÜHLE IM TAL, unter der Darstellung in Blei signiert, sowie 1 x Aquarell und Gouache auf Papier, UFERLANDSCHAFT, links unten signiert, je im cremefarbenen Passepartout hinter Glas gerahmt, je leichte Altersspuren, mit Rahmen bis ca. 41 x 50 cm