Paar Aquarelle Indien
Lot 2013
limit € 40
Aquarell und Silberfarbe, in der Tradition der Kalighat-Malerei, Darstellung der tantrischen Göttin DURGA auf einer Wildkatze reitend bzw. Frau auf einer Sitar-Gitarre spielend, je hinter Glas gerahmt, Altersspuren, u.a. stärker gebräunt, min. einrissig am Rand, Bildausschnitt ca. 40 x 26 cm, mit Rahmen je ca. 42 x 28 cm