live auction

Collection of historical graphics

Lot 2016 limit € 40

dabei: 16 Kupferstiche, PORTRÄTS berühmter Künstler-Persönlichkeiten, u.a. Cornelius de Vos, Adrianus Stevens, Ioannes Wildens, Adam de Coster, Paulus Pontius u.a., dazu Porträt der Prinzessin Henrica von Lothringen sowie Biedermeier-Holzriss, DAS INNERE DER WARTBURG, und Stahlstich, THORSTEIN IN THÜRINGEN, je Altersspuren, Blatt bis ca. 29 x 21 cm, 18./19. Jh.