Monogrammiert L
Lot 2017
limit € 30
Aquarell über Blei auf Papier, weiß gehöht und auf Leinwand kaschiert, Studienblatt, PAAR IN LANDSCHAFT, auf einem Weg zwischen Bäumen junge Frau im Empirekleid und Mann in Kniebundhosen mit Zweispitz und Wanderstock, rechts unten monogrammiert L, Altersspuren, Ränder beschnitten, leicht fleckig und mit min. Fehlstellen im Papier, ca. 38,5 x 26,5 cm, Anfang 19. Jh.