vom 22.11.2024

Hübschmann, Karl (1878 Erfurt - Dresden 1955)

Lot 2502 limit € 280

Öl/Lwd., BLUMENANLAGE VOR DRESDNER STADTKULISSE, rechts unten signiert, auf dem Keilrahmen Künstlerstempel mit Adresse, Rocaillerahmung, leichte Altersspuren, ca. 45 x 53 cm, mit Rahmen ca. 51 x 60 cm

Lot 2599
Opening price € 1.700

Morot, Aimé (1850 Nancy - 1913 Dinard)

Lot 2537
Opening price € 650

Monogrammiert L.Fr.

Lot 2583
Opening price € 80

Koerner, H.