Unbekannter Künstler der Romantik
Lot 2511
limit € 140
Öl/Lwd., FELSENLANDSCHAFT, Weg an von der Sonne beschienenen Felsen entlang, im Hintergrund ein Kirchturm, unsigniert, in Stil von Carl Blechen, Altersspuren, Krakelee, Lwd. altrest. und an zwei Stellen hinterklebt, in schwarz lackierter breiter Rahmung mit Goldinnenleiste, ca. 57 x 48 cm, mit Rahmen ca. 68 x 60 cm, erste Hälfte 19. Jh.