live auction

Unbekannter Künstler der Romantik

Lot 2511 limit € 140

Öl/Lwd., FELSENLANDSCHAFT, Weg an von der Sonne beschienenen Felsen entlang, im Hintergrund ein Kirchturm, unsigniert, in Stil von Carl Blechen, Altersspuren, Krakelee, Lwd. altrest. und an zwei Stellen hinterklebt, in schwarz lackierter breiter Rahmung mit Goldinnenleiste, ca. 57 x 48 cm, mit Rahmen ca. 68 x 60 cm, erste Hälfte 19. Jh.

Lot 2564
Opening price € 100

Unknown copyist

Lot 2560
Opening price € 1.600

Petuel, Rudolf (1870 München - 1937 ebd.)

Lot 2511
Opening price € 140